Сотрудники СГБ задержали нескольких ответсвенных лиц Асакинского района - подробности

05.03.2024 10:10 0

Бывший следователь управления внутренних дел, заместитель хокима Асакинского района по вопросам сельского хозяйства, руководители отделов сельского хозяйства местной администрации и Агентства по кадастру Асакинского района задержаны сотрудниками Службы государственной безопасности в ходе оперативных мероприятий.

Сообщается, что бывший следователь управления внутренних дел через районного прокурора попытался заменить меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя строительной фирмы, а также снизить ему сумму ущерба. За свои услуги он запросил 15 тысяч долларов. 

По данному факту в отношении бывшего следователя управления внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье 168 части 4 пункта «а» и статье 28, 211 части 3 пункта «а» УК. В настоящее время проходящие по данному факту подозреваемые заключены под стражу. 

В другом случае мошенничества в качестве подозреваемых взяты под стражу заместитель хокима Асакинского района по вопросам сельского хозяйства, руководители отделов сельского хозяйства местной администрации и Агентства по кадастру Асакинского района. 

Задержанные попытались продать 50 соток арендованной земли, заранее переоформив ее в нежилой объект. За свои услуги они запросили у покупателя  40 тысяч долларов. При получении 15 тысяч долларов были задержаны руководители отдела сельского хозяйства местной администрации и Агентства по кадастру Асакинского района. Возбуждено уголовное дело. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм