Депутаты Законодательной палаты адресовали запрос министру энергетики по вопросам газозаправок

26.02.2024 14:20 0

Депутаты Законодательной палаты направили министру энергетики Журабеку Марзамахмудову запрос о проблемах на газозаправочных станциях. Копия документа опубликована на днях пресс-службой социал-демократической партии «Адолат». 

«Несмотря на то, что в последние годы ведется последовательная работа по комплексному развитию топливно-энергетической отрасли и диверсификации энергоресурсов, что является важным фактором обеспечения растущей потребности в энергоресурсах, в отрасли сохраняются некоторые недостатки», - говорится в запросе.

Отмечается, что поступающие обращения граждан, а также исследования, проведенные совместно с фракцией СДП «Адолат» в Законодательной палате Олий Мажлиса и Центральным советом партии, показали на местах наличие ряда проблем в этой сфере. В частности, речь идет об «отсутствии предварительного уведомления потребителей о сокращении или временном прекращении поставок природного газа в результате похолодания», что приводит к «потере времени в очередях на заправочных станциях» и, соответственно, к «обоснованным возражениям населения».

«Исходя из этого, министру энергетики Республики Узбекистан был направлен депутатский запрос о предоставлении обоснованных разъяснений и комментариев по сложившейся ситуации», - говорится в сообщении.

Депутатский запрос направлен 23 февраля этого года. Напомним, согласно действующему законодательству, на него должностные лица государственных органов, органов хозяйственного управления направляют письменный ответ не позднее десяти дней со дня получения запроса, если не установлен иной срок. 

Ответ на запрос подписывается должностным лицом, на имя которого был направлен запрос, или лицом, временно исполняющим его обязанности.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм