Синоптики рассказали о погоде на новой неделе – она принесет морозы, дожди, снег

26.02.2024 11:25 0

В последние дни зимы и первый день весны по территории Узбекистана сохранится неустойчивый характер погоды, об этом говорится в прогнозе погоды Узгидромета на 26-29 февраля и 1 марта 2024 года.

Отмечается, что 26-29 февраля и 1 марта по большинству областей республики временами пройдут осадки в виде дождей и снега. Лишь по Каракалпакстану, Хорезмской области и сегодня днем по Бухарской, Навоийской областям осадков не ожидается. 

В эти дни по стране сохранится пониженный температурный фон на 2-5° ниже нормы. Температура воздуха будет в пределах ночью 0-5° мороза, по северу 5-10° мороза, днем 2-7° тепла. 

Ветер восточный, 7-12 м/с. Местами по республике ожидается туман. В горных районах временами пройдет снег. Сохраняется опасность схода лавин.

В Ташкенте сегодня в первой половине дня возможны небольшие дождь, снег. Осадки в виде дождя и снега пройдут временами в среду, 28 февраля, и в пятницу, 1 марта. В остальные дни на этой неделе преобладание погоды без осадков.

Температура ночью опустится до 1-4° мороза, днем составит 3-6° тепла. В ночные и утренние часы возможен туман. Ветер восточный, 5-10 м/с.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм