Трое рабочих погибло под завалами при строительстве блока медно-обогащающего завода при АГМК, еще 29 ранены - видео

20.02.2024 14:37 0

В Ташкентской области 29 рабочих пострадали из-за обрушения металлических конструкций при строительстве блока медно-обогащающего завода при Алмалыкском горно-металлургическом комбинате (АГМК). Трое человек погибли, сообщили сегодня днем в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. 

Ранее в сети появилось видео с места пришествия, который произошел утром 20 февраля. Как стало известно Aktualno.uz, под завалами преимущественно оказались иностранные специалисты из Индии. По данным, предоставленным пресс-секретарь Генпрокуратуры Хаётом Шамсутдиновым, в настоящее время следственно-оперативная группа проводит доследственную проверку на месте происшествия.

В МЧС уточнили, что «в результате обрушения кровли временного объекта в цехе подготовки металла компании Enter Engineering (АЗМК-3), произошедшего по причине продолжающихся по республике в течение нескольких дней холодов, обильных снегопадов в горных районах и сильного ветра, возникла техногенная ситуация».

«В результате на месте происшествия погибли трое рабочих из Индии, 29 были госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести, им оказывается медицинская помощь. Четверо пострадавших получили необходимую помощь в больнице и были выписаны», - говорится в официальном комментарии министерства. 

В МЧС также добавили, что неблагоприятные погодные условия стали причиной обрушения торгового навеса на Кокандском базаре в Алмалыке. Здесь обошлось без жертв. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм