В Асакинском районе внедрят образцовую модель приема пациентов в поликлиниках

17.02.2024 09:00 0

Президент Шавкат Мирзиёев  в ходе посещения Андижанской области провел совещание с активом, на котором затронул вопрос оказания медицинских услуг населению в поликлиниках. 

Было отмечено, что в некоторых медицинских учреждениях пациентам приходится долго стоять в очереди и приходить на прием к врачу по 2-3 раза из-за неправильной организации рабочего времени медицинского персонала.

Глава государства дал поручение Министерству здравоохранения по созданию образцовой модели правильной организации работы врачей и медсестер в Асакинском районе и ее внедрению во всех районах. Также была поставлена ​​задача организовать систему оценки предоставляемых пациентам услуг в самом учреждении, путем проведения телефонного или онлайн-опроса.

Напомним, что редакцией Aktualno.uz на днях был опубликован материал о жалобах граждан на длинные очереди в поликлиниках и сложности попасть на прием к узкопрофильным специалистам. Затем общественный деятель, автор Telegram-канала “Мысли вслух” Максим Черников посетил поликлинику и на собственном примере изучил причину массового недовольства граждан. “Поликлинический квест” - именно так охарактеризовал свой “поход” в медицинское учреждение известный блогер.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм