Первоклассники получат дополнительные каникулы в феврале

09.02.2024 13:00 0

Первоклассники в феврале смогут отдохнуть дополнительно целую неделю, сообщает информационное агентство УзА.

Дополнительные каникулы для учащихся первых классов общеобразовательных школ предусмотрены в положении, утвержденном постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 марта 2017 года № 140 «Об утверждении положения об общем среднем образовании». 

Согласно документу, дополнительные каникулы для первоклассников устанавливаются ежегодно в феврале. Время их проведения определяется на основании решения педагогического совета школы.

Напомним, в соответствии с этим постановлением в течение учебного года школьники могут выйти на отдых четыре раза в перерывах между четвертями, а также учебными годами. Как правило, осенние каникулы длятся 6 календарных дней с 4 ноября, зимние - 14 календарных дней с 28 декабря, весенние - 7 календарных дней с 21 марта и летние - со дня проведения итогового контрольного испытания или со дня, следующего за окончанием учебного года для классов без поэтапного контроля, до 1 сентября.

Если последний день каникул приходится на праздничный или нерабочий день, занятия возобновляются со следующего рабочего дня.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм