В одной из школ Навои учитель побил двух учеников - видео

05.02.2024 18:56 0

В одной из школ Навои преподаватель побил на уроке двух подростков, в результате у одного из них зафиксировано сотрясение мозга, сообщили сегодня социальные сети. Как отметили пользователи, распространившие видео, на котором запечатлен инцидент, учителя не смутило даже наличие видеонаблюдения в классе.

В офисе Уполномоченного Олий Мажлиса по правам ребенка рассказали, что случай взят под контроль и раскрыли некоторые подробности произошедшего. Так, оказалось, что инцидент произошел 1 февраля около 11:30 в школе № 18 города Навои. Учитель М. Ш. во время урока нанес побои двум девятиклассникам А. А. и Ш. Б.. О причинах такого поведения со стороны педагога ничего не сказано.

Один из учеников А. А. и его мать У. Д. обратились с заявлением в районный отдел внутренних дел с просьбой принять меры в отношении преподавателя. В настоящее время по этому случаю проводится доследственная проверка. В отношении пострадавших школьников назначена судебно-медицинская экспертиза.

В офисе Детского омбудсмана вновь напомнили, что ни один случай жестокого обращения с детьми не может остаться без ответа. Уполномоченный по правам ребенка пообещал продолжить свой надзор за обеспечением законных интересов детей по этому факту.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм