В Самарканде на получении взятки попались сотрудник Нацгвардии и адвокат

08.02.2024 09:57 0

В Самаркандской области Службой государственной безопасности задержаны сотрудник Национальной гвардии и адвокат, которые подозреваются в получении взятки, пишет издание Zarnews со ссылкой на пресс-службу СГБ.

Эти факты выявлены в ходе оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками управления СГБ по Самаркандской области в рамках борьбы с коррупцией. В одном из случаев 34-летний сотрудник Иштыханского межрайонного отдела охраны Национальной гвардии Ф. О. решил воспользоваться своими служебными полномочиями и предложил местному жителю решить положительно вопрос о возбужденном против него уголовном деле якобы через знакомых ему чиновников. Представителя Нацгвардии задержали при получении 1500 долларов, которые тот потребовал в обмен на свои услуги.

В другом случае при получении взятки в размере 600 долларов пойман адвокат Ш. А. За эту сумму он пообещал местному жителю отменить применение судом меры пресечения в виде заключения под стражу через своих знакомых среди должностных лиц.

Отмечается, что в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса Узбекистана, ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм