Судебное следствие по уголовному делу о препарате «Док-1 Макс» завершено, стороны переходят к прениям

06.02.2024 19:00 0

В Узбекистане суд, рассматривающий уголовное дело о препарате «Док-1 Макс», ставшем причиной гибели 68 детей, 5 февраля завершил следствие и приступил к стадии прений, сообщает издание Daryo.

Напомним, открытое судебное заседание по уголовному делу, связанному с препаратом «Док-1 Макс», стартовало 11 августа 2023 года. Его рассматривает судебная коллегия Ташкентского городского суда по уголовным делам. По этому уголовному делу обвинения первоначально предъявлены 21 лицу, позже было возбуждено дополнительное уголовное дело, в результате чего число обвиняемых возросло до 23. Мера пресечения в виде заключения под стражу сначала была применена к семи из них, а позже еще к двум.

Число детей, скончавшихся от последствий приема сиропа, достигло 68, когда как в августе прошлого года сообщалось о 65 погибших детей. Кроме того, согласно материалам дополнительного уголовного дела, объявленного следствием, еще 16 детей получили тяжелые и двое легкие телесные повреждения после приема этого сиропа.

Накануне суд завершил следствие и теперь переходит к прениям. По информации СМИ, поскольку прокурор не был готов к этой части, он попросил у суда отсрочку на одну неделю. 

Суд предоставил срок государственному обвинению, а также адвокатам для выступления в прениях, объявив перерыв в слушаниях до 10:30 9 февраля.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм