Кубок Азии-2023: Узбекистан обыграл команду Таиланда и вышел в четвертьфинал - фото

30.01.2024 18:45 0

Национальная сборная Узбекистана в 1/8 финала одолела представителей Таиланда со счетом 2:1 и вышла в следующий этап континентального первенства по футболу.

На 37 минуте матча 1/8 финала XVIII Кубка Азии по футболу, проходящего в эти дни в Катаре, счет открыл представитель сборной Узбекистана – Азизбек Тургунбоев. Во втором тайме противники сравнялись – гол на 58 минуте забил таиландский игрок Сарачат Супачок.

Однако узбекистанцы спустя некоторое время вновь улучшили свои позиции и удерживали их до конца встречи. Автором гола на 65 минуте стал Аббосбек Файзуллаев. Итог игры – 2:1 в пользу Узбекистана.

«Теперь команда нашей страны встретится с хозяевами поля - игроками Катара, с которыми будут оспаривать путевку в полуфинал. Противостояние состоится 3 февраля и начнется в 20:30 по ташкентскому времени», - сообщили в Национальном олимпийском комитете.