Назначен новый посол Узбекистана в Индии

26.01.2024 10:30 0

В Дели прибыл новый посол Узбекистана в Индии Сардор Рустамбаев. На этом посту он сменил Дилшода Ахатова, руководившего дипломатической миссией в Дели в 2020–2023 годах, передает ИА «Дунё».

Согласно данным информагентства, Сардор Рустамбаев является выпускником Бирмингемского университета (Великобритания), Ташкентского государственного университета востоковедения, Школы восточных и африканских исследований Лондонского университета, Академии государственного и общественного строительства при Президенте Узбекистана. 

«В системе Министерства иностранных дел (МИД) работает с 2000 года. В центральном аппарате занимал различные должности – от атташе до начальника отдела», - отмечается в сообщении. 

Кроме того, работал в посольстве Узбекистана в Великобритании и Секретариате Шанхайской организации сотрудничества (Пекин, Китай). До своего назначения Рустамбаев возглавлял посольство Узбекистана во Франции в 2018-2023 годах.

Напомним, что Дилшод Ахатов, ранее возглавлявший посольство в Индии, в сентябре 2023 года назначен послом Узбекистана в Германии. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм