Назначен новый посол Узбекистана в Германии

28.09.2023 15:00 0

В Берлин прибыл вновь назначенный посол Узбекистана в Германии Дилшод Ахатов. На этой должности он сменил Набижона Касимова, работавшего послом в Берлине в 2017-2023 годах, передает ИА «Дунё».

Согласно сообщению информагентства, до своего назначения на эту должность Дилшод Ахатов с 2020 по 2023 годы возглавлял посольство Узбекистана в Индии. Кроме того, в 2010-2013 годах был послом в ФРГ и по совместительству в Швейцарии, Чехии, Швеции и Испании.

Работу в системе Министерства иностранных дел начал в качестве стажера и прошел все ступени карьерной лестницы до начальника управления и Главного управления, заместителя министра, отмечается в сообщении. 

Напомним, что Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 28-30 сентября посетит Берлин с рабочим визитом. В соответствии с программой пребывания планируется проведение двусторонних переговоров с Федеральным Канцлером Олафом Шольцем и Федеральным Президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, а также встреч глав государств Центральной Азии и Германии. 

Предусматривается также участие лидера Узбекистана в деловых мероприятиях, организуемых Восточным комитетом немецкой экономики.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм