Президент Шавкат Мирзиёев 28-30 сентября посетит Германию с рабочим визитом

27.09.2023 19:14 0

По приглашению Федерального Канцлера Германии Олафа Шольца Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 28-30 сентября посетит город Берлин с рабочим визитом, сообщает пресс-служба главы государства.

В соответствии с программой пребывания планируется проведение двусторонних переговоров с Федеральным Канцлером Олафом Шольцем и Федеральным Президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, а также встреч глав государств Центральной Азии и Германии. 

Предусматривается также участие лидера Узбекистана в деловых мероприятиях, организуемых Восточным комитетом немецкой экономики.

В повестке дня – вопросы практической реализации договоренностей официального визита Президента Узбекистана в Германию в мае этого года, расширения инвестиционного, инновационного и технологического сотрудничества с ведущими немецкими компаниями и банками. 

Напомним, в рамках этого визита состоялись деловые мероприятия, по итогам которых заключены торговые контракты и инвестиционно-технологические соглашения на сумму свыше 9 млрд евро.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм