Жители Ташкента поделились опытом покупки в супермаркетах мяса буйвола

22.01.2024 20:00 0

Столичные потребители заинтересовались мнением тех, у кого уже есть опыт покупки мяса буйвола из супермаркета, стоит ли его приобретать. Как пишет Telegram-канал «Потребитель.Уз», продукт начали продавать в Ташкенте. По данным паблика, цены варьируются в пределах 70-90 тысяч сумов за килограмм в зависимости от сортности куска.

Участники, опробовавшие продукт, отмечают, что «мясо как мясо, на вид красивое, костей нет». Однако они пишут, что мясо дикого животного может быть жестковатым, жилистым и сухим, подчеркивая, для многих вкус и запах может оказаться непривычным. Вкус фарша из него также показался «не таким».

«Мясо буйвола от говядины отличается жестковатостью и маложирностью и все! А то что другой вкус и запах это только из-за рациона. Буйволы обитают и разводят в южной Азии и в Африке. Питаются в основном растениями субтропического и тропического климата. Вот и последствия. Если к нам завезут оттуда говядину, будет то же самое», - отмечает один из пользователей соцсетей.

Кто-то порекомендовал приобретать куски подороже - по 89 тысяч сумов, так как такое мясо, по их мнению, «более нежное». Среди рекомендаций и долгое тушение с применением различных специй, и предварительное маринование. 

Потребители, к слову, добавляют, что «за свою цену нормальное мясо, сейчас народ такое покупает, было бы плохое, не смогли бы продавать».

В целом, как и при покупке любого продукта, мнение потребителей разделилось. В «Потребителе.Уз» тем временем добавили, что буйволятину едят во всем мире. «Это нормальный, полезный, продукт. Просто с непривычки кажется странным», - резюмировали в сообществе.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм