В Ташкенте задержаны подозреваемые в рамках уголовных дел о мошенничестве и вымогательстве

22.01.2024 11:04 0

В Главном управлении внутренних дел Ташкента сообщили о задержании группы лиц, подозреваемых в совершении преступлений, связанных с мошенничеством и вымогательством. 

Следственный отдел при ГУВД столицы в рамках уголовного дела, расследуемого по статье 168 «Мошенничество» Уголовного кодекса Республики Узбекистан, задержал по подозрению в совершении преступлений двух лиц. Это Арипов Исматилла Рахматуллаевич, 1968 года рождения, и Арипов Улмасжон Рахматуллаевич, 1980 года рождения. 

Уточняется, что в отношении задержанных граждан была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие продолжается.

Ранее в управлении также рассказали о задержании двух подозреваемых в участии впреступной группе, которая занималась вымогательством в особо крупном размере. Среди них - Юлдашев Хайрулла Хабибуллаевич, 1976 года рождения, и Мирзахмедов Улугбек Темурович, 1987 года рождения. Оба гражданина заключены под стражу.

Еще один предполагаемый соучастник -  Бадалбаев Ровшан Рахимович, 1981 года рождения, скрывающийся от следствия, объявлен в розыск. 

В правоохранительном ведомстве сообщили, что граждане, пострадавшие от действий этих лиц или членов преступной группы, а также имеющие информацию о преступном поведении задержанных, могут обратиться в ГУВД города Ташкента по телефонам 71-206-45-69, 71-206-49-46 или 102, а также на номер в Telegram 99-370-73-94.  При этом заверяется, что конфиденциальность личности заявителя будет гарантирована.

    

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм