В Узбекистан доставлены тела восьми погибших граждан в ДТП в Пензенской области

13.01.2024 10:44 0

Ранее мы сообщали, что в ночь на 11 января в Пензенской области России произошло столкновение минивэна с грузовиком. В ДТП погибли семь узбекистанцев, еще двое получили травмы.

По поручению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева создана рабочая группа под руководством первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям. Рабочая группа 12 января прибыла в Пензенскую область, где встретилась с руководителями ответственных ведомств России, говорится в сообщении пресс-службы МЧС. 

После чего специальный самолет с телами восьми погибших в ДТП вылетел из Российской Федерации и 13 января в 06:50 приземлился в международном аэропорту «Ургенч». В министерстве пояснили, что один из пострадавших скончался утром 12 января в больнице Пензы, несмотря на усилия врачей.

Еще один наш соотечественник, пострадавший в ДТП, находится в больнице Пензы, после завершения лечения он будет возвращен в Узбекистан. В настоящее время гражданин находится под строгим наблюдением врачей, добавили в пресс-службе. 

Напомним, что Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил доставить на родину спецбортом Министерства обороны тела погибших, а также пострадавших узбекистанцев в результате ДТП, произошедшего 11 января в Пензенской области. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм