Узгидромет: На выходных по Узбекистану местами пройдут дожди и снег

12.01.2024 17:45 0

Синоптики Узгидромета рассказали о погоде на выходные. Согласно прогнозу, в субботу по Узбекистану местами ожидаются дожди, а по северу к ним может присоединиться снег.

Завтра по Узбекистану ожидается вынос влажной воздушной массы с районов Каспийского моря, а в воскресенье - вторжение антициклона. Но, как отмечают эксперты, он в основном окажет влияние на северные районы страны.

13-14 января по республике местами пройдут дожди, по северу прогнозируются осадки в виде дождя и снега. В отдельных районах ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, с пыльным поземком. 

В субботу и воскресение температура воздуха будет в пределах ночью 2-7° тепла, днем 10-15° тепла, а по северу завтра ночью опустится до 0-5° мороза, днем 5-10° тепла, в воскресенье понизится ночью и днем до 5-10° мороза.

По горным районам в эти дни местами также пройдут осадки. 13 января в отдельных районах возможны сильные. В горных районах Ташкентской и Наманганской областей сохраняется опасность схода снежных лавин.

В Ташкенте в выходные могут пройти временами дожди. В ночные часы температура воздуха будет около 5-7° тепла, днем 12-15° тепла.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм