Соцсети: В Ташкенте пьяный мужчина избил сиделку своей матери

10.01.2024 10:22 1

В Янгихаётском районе Ташкента нетрезвый мужчина жестоко избил сиделку, ухаживавшую за его матерью. 52-летней женщине удалось вырваться и сбежать, в настоящее время она находится в больнице, сообщают социальные сети.

Инцидент произошел 7 января, пишут паблики, добавляя, что правоохранительные органы якобы бездействуют и нападающего не планируется привлекать к ответственности.

«Сейчас моя родственница Ш. Е. находится в 16-й горбольнице и за это время ни один представитель власти не приехал, не взял заявление, не сняли побои. Мы родственники сами уже обзвонили все структуры милицию, прокуратуру. И пока без результата», - приводит слова родственника пострадавшей в своем Telegram-канале блогер Ислам Капарзо.

По данным проекта Nemolchi.Uz, по факту произошедшего в отношении нападавшего все же возбуждено уголовное дело.

«Это сообщение об избиении женщины и бездействии правоохранительных органов было получено позавчера. Мы передали данные в МВД и нам стало известно, что в отношении агрессора возбуждено уголовное дело», - сообщается в Telegram-канале проекта. При этом отмечается, что «многое до сих пор скрыто от общественности».

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в ГУВД столицы, по факту произошедшего следственный отдел УКД ОВД Янгихаётского района возбудил уголовное дело по статье 109 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса, ведется следствие.

Официального комментария от компетентных органов по инциденту пока не поступало.

Добавить комментарий

Комментарии
10.01.2024 10:45
У нас мужчины озлоблены. Избивают детей, женщин, слабее себя. Скорее всего нужно проводить профилактику, как-то повышать сознание, воспитание и образование наших граждан.

Похожие новости

Мы в телеграм