В новогодние праздники 40 тыс. медработников по всему Узбекистану выйдут на дежурство

30.12.2023 14:00 0

О том, что в новогодние праздники медучреждения Узбекистана будут работать круглосуточно, рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения. 

В министерстве напомнили, что в дни празднования Нового года узбекистанцы отдохнут четыре дня подряд - с 30 декабря по 2 января. В этот период 40 тыс. медицинских работников выйдут на дежурство и будут оказывать медицинские услуги населению. Так, речь идет о медработниках 207 районных и городских многопрофильных центральных поликлиник, 1074 семейных поликлиник, районных, областных и республиканских больниц, специализированных медицинских центров, а также клиник медицинских вузов.

«В Республиканском научном центре экстренной медицинской помощи и его 13 региональных филиалах, 181 приемном отделении скорой медицинской помощи, межрайонных центрах сочетанных травм и острых сосудистых заболеваний будут круглосуточно дежурить врачи и медсестры. Эти учреждения обеспечены необходимыми лекарствами и созданы резервные места», - отмечается в сообщении. 

Кроме того, 2835 бригад скорой медицинской помощи по всей стране будут круглосуточно оказывать медицинские услуги. Также будут непрерывно работать 229 родильных домов и 245 детских лечебных учреждений, добавили в пресс-службе. 

Напомним, что в дни празднования Навруза медучреждения Узбекистана также работали круглосуточно. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм