Мужчина, разгуливавший голышом по улицам Ташкента, обвиняется в убийстве

28.12.2023 18:11 0

Мужчина, который летом этого года разгуливал по улицам Ташкента без одежды и с букетом цветов в руках, обвиняется в убийстве. Об этом сообщает издание Daryo со ссылкой на Генеральную прокуратуру. 

В первых числах августа в социальных сетях распространилась видеозапись с неизвестным гражданином, нарушавшим правила поведения в обществе. 

В пресс-службе ГУВД столицы тогда рассказали, что инцидент произошел 4 августа 2023 года на 11-м квартале Юнусабадского района. 31-летний Т. А. передвигался по улице обнаженным с букетом цветов, вызывая своим поведением недовольство граждан, которые пытались помешать ему.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками УКД ОВД Юнусабадского района, мужчину направили на осмотр к врачу-психиатру. В результате освидетельствования у Т. А. выявлено психическое расстройство, он был направлен в городскую психиатрическую больницу.

Но, как теперь выяснилось, пациент сбежал из клиники и устроился на одну из птицефабрик в Намангане, где стал жить и работать. В один из дней он поругался со сторожем, после чего зарезал его. 

Добавляется, что подозреваемому в психиатрической клинике был поставлен диагноз «смешанное диссоциативное расстройство». Согласно заключению врачей, мужчина совершил преступление в состоянии психического расстройства. Подозреваемый был отправлен на принудительное лечение с учетом того, что он в нем нуждался. Отмечается, что дело было передано в суд в ноябре этого года.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм