В Ташкенте пресекли незаконный оборот табачной продукции на 6,3 млрд сумов

28.12.2023 19:30 0

В Ташкенте выявили крупную партию табачной продукции, не имеющей акцизных марок и цифровой маркировки. Об этом стало известно в ходе мероприятия, проведенного сотрудниками отдела борьбы с контрабандой Таможенного комитета в сотрудничестве со Службой государственной безопасности, МВД и Национальной гвардией.

Как уточнили в пресс-службе Таможенного комитета, в Мирзо-Улугбекском районе столицы проведена проверка квартиры и съемного жилья лица, находящего под наблюдением. В ходе проверки установлено, что в этих помещениях хранилось 6 наименований табачных изделий в количестве 421,5 тысяч пачек. Отмечается, что продукция была произведена за рубежом и незаконно ввезена в Узбекистан. 

Согласно предварительной оценке, общая стоимость сигарет без акцизных марок и цифровой маркировки превышает 6 млрд 329 млн сумов. В настоящее время проводится доследственная проверка, уточняется в сообщении. 

Напомним, что за октябрь-декабрь этого года конфисковано 81,4 тыс. единиц табачных изделий без цифровой маркировки - на 0,9 млрд сумов. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм