15-летний подросток угнал автомобиль в столице и бросил его в Ташобласти - видео

26.12.2023 20:00 0

Житель Ташкента обратился в правоохранительные органы с заявлением об угоне неизвестными автомобиля его супруги. В ходе поиска машину нашли брошенной в Ташкентской области. Как сообщили в Службе безопасности дорожного движения Департамента общественной безопасности МВД, угонщиком оказался 15-летний подросток.

По данным правоохранительного ведомства, 14 декабря в дежурную часть районного ОВД обратился мужчина, проживающий в Шайхантахурском районе столицы. По его словам, около 21:30 того же дня он оставил на стоянке заведенный серый автомобиль Nexia-3, а сам вышел выбросить мусор. Когда он вернулся, машины уже не было на месте.

Сотрудникам столичного ГУВД в ходе поисковых работ удалось обнаружить угнанный автомобиль. Однако он был найден в неисправном состоянии не в столице, а в Янгиюльском районе Ташкентской области.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что преступление совершил ранее неоднократно судимый 15-летний несовершеннолетний житель Кашкадарьинской области», - говорится в сообщении ведомства. 

В настоящее время следственным отделом ОВД Шайхантахурского района проводятся предварительные следственные действия по факту произошедшего. Подозреваемый заключен под стражу. 

В Службе безопасности дорожного движения призвали водителей быть бдительными и принимать меры предосторожности, не забывать закрывать и блокировать автомобиль даже при короткой остановке, не оставлять ключи в машине.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм