В Ташкенте посреди дороги загорелся пассажирский автобус - видео

21.12.2023 10:48 0

В Мирзо-Улугбекском районе Ташкента на ходу загорелся пассажирский автобус Mercedes Benz. В соцсетях практически сразу появились кадры горящего транспортного средства. К счастью, никто не пострадал.

По данным пресс-службы районного хокимията, инцидент произошел на улице Мирзо Улугбека 20 декабря около 9 часов ночи. В моторной части автобуса, работавшего на маршруте № 151 «Станция метро «Буюк ипак йули» - махалля «Чингельды», произошло возгорание, перекинувшееся затем на заднее сиденье. 

Как рассказали в АО «Тошшахартрансхизмат», из-за разрыва воздушного шланга высокого давления произошло короткое замыкание, которое и переросло в пламя. Водитель автобуса попытался самостоятельно потушить его, но не смог. На место происшествия были вызваны спасатели. Сообщение о пожаре поступило в районный отдел по чрезвычайным ситуациям в 20:38. Спустя менее 10 минут возгорание было ликвидировано. 

Отмечено, что в движущемся транспорте на момент инцидента пассажиров не было, так как он возвращался в автопарк после завершения смены. Повреждена моторная часть автобуса. 

В настоящее время АО «Тошшахартрансхизмат» проводит служебную проверку. Уточняется размер полученного в результате инцидента ущерба.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм