В Узбекистане ведется подготовка по возобновлению работы АГНКС

14.12.2023 16:14 0

В столице и областях Узбекистана ведутся подготовительные работы по возобновлению деятельности АГНКС. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Худудгазтаъминот».

Как уже ранее отмечалось, компания принимает все необходимые меры по равномерному распределению природного газа и его бесперебойной подаче потребителям. Голубое топливо поставляется в полном объеме, дефицита не наблюдается. Однако в некоторых локациях давление газа снижается из-за роста его потребления, о чем сообщают жители страны.

«В районах, где наблюдаются проблемы, специалисты отрасли продолжают необходимую работу по улучшению газоснабжения. 13 декабря 2023 года газоснабжающими организациями населению и оптовым потребителям было поставлено 113,5 млн кубометров природного газа. Помимо этого, потребителям доставлено 2223 тонны сжиженного газа», - говорится в сообщении.

В компании также добавили, что в настоящее время ведется подготовительная работа по возобновлению деятельности ряда автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Ташкенте, Самаркандской, Ташкентской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областях, где прежде были  введены  дополнительные ограничения с целью обеспечения бесперебойной подачи газа населению. 

Напомним, все предложения, жалобы и обращения специалисты системы АО «Худудгазтаъминот» принимают по номеру телефона 1104, заявки по устранению утечек газа, аварийных ситуаций и других технических проблем - по номеру 104.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм