По одному из столичных маршрутов начали курсировать два 18-метровых электробуса King Long

06.12.2023 12:46 0

С сегодняшнего дня два электробуса особо большой вместимости King Long запустили по маршруту №14 в Ташкенте, сообщает пресс-служба АО «Тошшахартрансхизмат».

В компании напомнили, что для Ташкента было приобретено 200 автобусов особо большой вместимости King Long, произведенных заводом «Xiamen King Long United Automotive Industry Co., Ltd». При этом китайская компания в качестве бонуса предоставила еще два электробуса особо большой вместимости King Long.

Уточняется, что в настоящее время завершены тестовые испытания электробусов. Кроме того, водители этих транспортных средств прошли обучение и получили специальные сертификаты. В связи с чем, с 6 декабря этого года электробусы особо большой вместимости King Long будут курсировать по маршруту №14 «ТТЗ – Вокзал Ташкент», относящему к автопарку №2, добавили в пресс-службе. 

Напомним, что в сентябре этого года китайская компания Xiamen King Long United Automotive Industry Co., Ltd передала АО «Тошшахартрансхизмат» первый 18-метровый электробус-гармошку King Long. Уточнялось, что в ближайшие дни этот современный, комфортабельный и экологически чистый электробус начнет обслуживать жителей Ташкента. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм