В Андижане установлена личность водителя Labo, проявившего неуважение к государственному флагу

30.11.2023 11:52 0

В социальных сетях появилось фото водителя автомобиля Labo, накрывшего государственным флагом Узбекистана груз в прицепе своего транспортного средства. В пресс-службе хокимията Андижанской области прокомментировали ситуацию. 

«Управление безопасности дорожного движения (УБДД) УВД Андижанской области установило, что данный автомобиль принадлежит жителю Шахриханского района. В соответствии с ситуацией во взаимодействии с УВД предпринимаются действия», - говорится в сообщении. 

Напомним, что к случаям неуважительного отношения к государственному флагу относятся: использование флага и знаков с его изображением в рваном, испачканном, выцветшем виде, а также в других видах ненадлежащего использования, как прикрытие для чего-либо (кроме использования на похоронах), в качестве одежды, скатерти или постельного белья, а также для хранения и перевозки вещей. Также речь идет об укладывании флага на столы, сиденья, стулья, использовании его в качестве покрытия на других местах для сидения или под ногами. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм