Станция метро «Космонавтлар» работает в штатном режиме - «Тошкент метрополитени» - видео

28.11.2023 10:36 0

Администрация ГУП «Тошкент метрополитени» сообщила, что станция метро «Космонавтлар» работает в штатном режиме. 

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что у станции метро «Космонавтлар» произошел пожар. Сообщалось, что некоторые местные жители покинули квартиры, боясь отравления дымом. В соседних домах отключено электричество.

В по данным ГУП «Тошкент метрополитени», 28 ноября этого года произошло короткое замыкание в электрокабелях, принадлежащих Ташкентским электросетям, расположенным вблизи станции метро «Космонавтлар». В результате принятия оперативных мер ответственными организациями ситуация была устранена.

«Таким образом, эта ситуация не имеет никакого отношения к деятельности метрополитена и непосредственно к станции. Станция метрополитена «Космонавтлар» работает в штатном режиме», - заверили в администрации столичного метрополитена и попросили пользователей соцсетей не распространять непроверенную информацию.

В свою очередь в столичном филиале АО «Худудий электр тармоклари» уточнили, что сегодня был поврежден кабель напряжением 35 кВ, отходящий от подстанции 110/35/10 кВ «Сайилгох».

Отмечается, что до устранения возникшей ситуации потребители были полностью переведены на другую сеть, и в настоящее время отключений от электроснабжения нет.

Причины инцидента выясняются.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм