В Самарканде арестовали лиц, оказавших активное сопротивление инспектору профилактики

27.11.2023 13:52 0

В Самарканде в отношении граждан, оказавших активное сопротивление инспектору профилактики, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного УВД.

Согласно имеющимся данным, 20 ноября этого года в 19:30 житель махалли «Бунёд» М. Р. позвонил оператору «102», попросив отправить инспектора профилактики в связи с тем, что в квартире произошел конфликт.

В частности, инспектор профилактики Управления координации деятельности (УКД) ОВД №6 Самарканда лейтенант А. Тошпулатов приехал по месту жительства гражданина М. Р. Он стал свидетелем ссоры М. Р., его сестры, супруги и младшего брата. Отмечается, что эти лица были ранее судимыми по нескольким статьям Уголовного кодекса (УК) Республики Узбекистан.

При попытке прекращения конфликта между ними граждане оказали активное сопротивление инспектору профилактики. Участковому были нанесены удары в различные места, в результате чего он получил телесные повреждения. Кроме того, было разбито лобовое стекло транспортного средства, принадлежащего А. Тошпулатову, уточняется в сообщении.  

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 219 «Сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг» УК, их задержали в процессуальном порядке, добавили в пресс-службе. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм