В Самарканде обрушилась стена школы, выигравшей в Open budjet 1,2 млрд сумов - видео

24.11.2023 10:30 1

В средствах массовой информации появились сообщения о том, что в одной из школ Самарканда обрушилась стена, из-за чего пострадал школьник. В управлении дошкольного и школьного образования Самаркандской области прокомментировали случившееся.

По данным УДШО, общеобразовательная школа № 5 города Самарканд стала одним из победителей Open Budget и получила 1,2 млрд сумов на реализацию проекта по строительству столовой. 

«В ходе исследования было установлено, что «строитель», начавший строительные работы на территории школы, не соблюдал меры безопасности, и в региональное управление строительства было направлено письмо о сложившейся ситуации», - рассказали в управлении.

Кроме того, отмечено, что директор школы в настоящее время находится в отпуске по причине восстановления здоровья. После выхода на работу в отношении него будут приняты меры в рамках закона в связи с тем, что он не потребовал от «строителя» своевременного принятия мер безопасности. 

Тем временем телеканал Zo'r-TV сообщил, что из-за обрушения стены пострадал второклассник, у которого зафиксированы переломы руки и ноги. Ребенок сейчас находится под наблюдением врачей. Во время инцидента рядом с ним находилась сестра, которая, к счастью, не пострадала. В репортаже телеканала отмечается, что часть забора, под которым оказался мальчик, обрушилась из-за того, что в него случайно врезался грузовой автомобиль. В УДШО этот момент никак не прокомментировали.

  

Добавить комментарий

Комментарии
25.11.2023 14:45
Хорошо, что жив остался ребенок. Теперь лечение должны компенсировать. А тех, кто халатно отнесся к своим обязанностям, - под суд!

Похожие новости

Мы в телеграм