В Ташкентской области в роддоме скончалась 26-летняя беременная женщина

21.11.2023 18:00 0

В социальных сетях распространилось видеообращение, в котором говорилось, что беременная женщина умерла в больнице города Янгиюля. В Ташкентском областном управлении здравоохранения прокомментировали эти сообщения.

По данным органа здравоохранения, 26-летняя беременная женщина М. К. обратилась в роддом города Янгиюля по направлению городской многопрофильной центральной поликлиники и была госпитализирована 14 ноября 2023 года на 31-32 неделе беременности с риском преждевременных родов. Отмечается, что у пациентки это была вторая беременность.

По данным управления, в клинике пациентке провели необходимые обследования и лечебные мероприятия. В тот же вечер у женщины появились тошнота и рвота, что она связала с употреблением самсы и салата. Пациентку осмотрели инфекционист и хирург, которые зафиксировали расстройство функций ЖКТ. Обследование на УЗИ показало, что матка находится в нормальном тонусе, функция печени и желчного пузыря также в норме.

После этого беременная женщина встретилась со своим супругом, который пришел навестить ее.

Однако по возвращении в палату состояние женщины внезапно ухудшилось, она потеряла сознание. Несмотря на принятые экстренные меры, пациентка скончалась.

«По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, к внезапной смерти пациентки привел спонтанный разрыв селезеночной артерии, брыжеечных вен кишечника в результате осложнений нейрофиброматоза, не связанного с беременностью у покойной», - говорится в официальном заявлении ведомства.

Сообщается, что внезапный разрыв артерий является осложнением нейрофиброматоза, который считается наследственным заболеванием. В большинстве случаев оно заканчивается летальным исходом.

В настоящее время по факту произошедшего правоохранительные органы проводят расследование.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм