Со вторника на территорию Узбекистана ожидается вторжение влажной и холодной воздушной массы

20.11.2023 18:09 0

Генеральный директор Узгидромета Шерзод Хабибуллаев опубликовал экстренное сообщение: 21-23 ноября на территорию Узбекистана ожидается вторжение влажной и холодной воздушной массы. 

Согласно сообщению, во вторник, 21 ноября, по Республике Каракалпакстан, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям, в среду, 22 ноября - по большей части территории республики, в четверг, 23 ноября - по областям Ферганской долины пройдут дожди. 

Кроме того, в среду, 22 ноября, по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской и Кашкадарьинской областям, а в четверг, 23 ноября - по областям Ферганской долины местами прогнозируются сильные дожди. 

В горных районах республики 22-23 ноября также ожидаются осадки (дождь, снег), местами сильные. Вместе с тем, в среду и четверг, 22-23 ноября, по предгорным и горным районам республики возможны селе-паводковые явления, отмечается в сообщении. 

Во вторник и среду, 21-22 ноября, местами прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с, возможны порывы ветра - до 22-25 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.

Температура воздуха понизится днем до 10-15 градусов, ночью - до 3-6 градусов тепла, по северу возможны заморозки - до 1-3 градусов мороза, добавил директор Узгидромета.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм