Спортсменки из Узбекистана завоевали 12 медалей на чемпионате Азии по боксу среди молодежи

03.11.2023 20:00 0

В столице Казахстана завершается чемпионат Азии по боксу среди молодежи. По итогам первенства континента представительницам Узбекистана удалось завоевать 12 медалей, сообщает Национальный олимпийский комитет.

К настоящему времени уже подведены итоги выступления среди девушек и определены имена победителей и призеров. В комитете отметили, что все наши боксерки поднялись на пьедестал почета. По итогам состязаний молодые спортсменки из Узбекистана завоевали 12 медалей - по 3 золотые и бронзовые и 6 серебряных.

Награды высшей пробы удостоены Зилолахон Юсуфова (-52 кг), Ойша Тоирова (-70 кг) и Олтиной Сотимбоева (-81 кг). Серебро завоевали Гулсевар Ганиева (-48 кг), Узукжамол Юнусова (-54 кг), Муштарийбону Иброхимжонова (-57 кг), Одинахон Исмоилова (-60 кг), Санобар Бозорбоева (-75 кг) и Диёрахон Абдуманнобова (+81 кг). Бронзовые медали завоевали Робияхон Бахтиёрова (-50 кг), Ситора Баходирова (-63 кг) и Айсенем Саруарова (-66 кг).

Согласно данным Федерации бокса Узбекистана, в чемпионате Азии по боксу среди молодежи и юниоров в Астане принимают участие 147 юношей, 73 девушки, 137 юниоров и 78 юниорок из 22 стран континента. Среди юниоров сборная Узбекистана завоевала в общей сложности 22 медали – 4 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых.