В Кашкадарье еще один фермер предстал перед судом за растрату питьевой воды

27.10.2023 15:09 0

В Кашкадарьинской области суд ограничил свободу фермеру из Шахрисабза за незаконное потребление питьевой воды, которую он использовал для полива посевов, сообщает пресс-служба ООО «Кашкадарё сув таъминоти».

6 октября 2023 года в Шахрисабзском районном суде по уголовным делам вынесен приговор в отношении жителя села Уймовут Ё. А. По имеющимся данным, ответчик, будучи руководителем фермерского хозяйства «Ашуров Ёркин Истамович», незаконно подключил к магистральному трубопроводу «Шахрисабз – Карши» трубу диаметром 76 мм и использовал питьевую воду для полива посевов. 

В ходе рейда, проведенного сотрудниками областного предприятия водоснабжения и территориальной инспекции по контролю за использованием питьевой воды, вскрылись незаконные действия фермера. 

Отмечается, что суд изучил собранные документы и показания сторон и приговорил обвиняемого к ограничению свободы сроком на один год.

Кроме того, с фермера будет взыскан в пользу ООО «Кашкадарё сув таъминоти» ущерб в размере 60 693 732 сумов.

Напомним, ранее стало известно, что суд лишил другого жителя этого же региона свободы за незаконное потребление питьевой воды. Обвиняемый приговорен к 3 годам лишения свободы и взят под стражу в зале суда. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм