Соцсети: Блогер Мурод Махсудов взят под стражу

26.10.2023 20:00 2

О задержании блогера, активиста общества «Эзгулик» Мурода Махсудова сообщил на своей странице в Facebook его коллега Абдурахмон Ташанов.

«В Узбекистане арестован активист общества по правам человека «Эзгулик», блогер Мурод Махсудов. Вчера его забрали из дома сотрудники ГУВД города Ташкента, вечером дали санкцию и сегодня утром поместили в СИЗО № 1 МВД Республики Узбекистан», - говорится в сообщении активиста.

Добавляется, что блогера якобы взяли по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьей 167 Уголовного кодекса о хищении денежных средств. По словам автора публикации, Мурод Махсудов был хорошо знаком публике, имел свой канал и читателей в социальных сетях. «Он ответит, если это его вина, но в конце концов, ответьте, почему он был заключен в тюрьму?» - пишет автор поста.

Тем временем в соцсетях распространилась аудиозапись, предположительно, разговора блогера с неким Абдурахмоном А., у последнего тот требует 10 тысяч долларов за нераспространение некоего видео. Более того, собеседник угрожает, если деньги не поступят в определенный срок, сумма будет только возрастать. Мужчины недолго спорят, но в итоге приходят к соглашению, что за указанную сумму будут удалены все видео с этим человеком и больше их не опубликуют. 

К настоящему времени компетентные органы не подтвердили произошедшее.

 

Добавить комментарий

Комментарии
27.10.2023 04:06
Давно пора этого недоблогера вымогателя посадить
26.10.2023 23:46
Blogerega xammanarsa mumkun diganimasdur xaqoni bloger bosa masala yoq

Похожие новости

Мы в телеграм