Узгидромет рассказал, ожидаются ли дожди на выходных

20.10.2023 10:54 0

Синоптики Узгидромета рассказали о погоде на пятницу и ближайшие выходные. 

Отмечается, что сегодня по большей части территории Узбекистана сохранится малооблачная и теплая погода с температурой воздуха 24-27°. Лишь по Каракалпакстану, Хорезмской области и к вечеру по пустынной зоне Навоийской области местами пройдут дожди и температура воздуха понизится до 17-22°.

В субботу, 21 октября, облачность с северо-западных районов распространится на всю территорию Узбекистана. По Навоийской, Бухарской областям ночью и утром, по остальной территории в течение дня местами пройдут дожди, от слабой до умеренной интенсивности. По северо-западным районам республики осадков не ожидается.

В воскресенье, 22 октября, по большинству областей республики осадков не ожидается. Только по Каракалпакстану, Хорезмской области и к вечеру по Навоийской области местами пройдут дожди. Кроме того, ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.

Температура воздуха в выходные дни будет в пределах ночью 7-12°, днем 18-23° тепла.

В Ташкенте 20-22 октября прогнозируется небольшая, временами переменная облачность. Будет преобладать погода без осадков, лишь во второй половине дня 21 октября возможен небольшой дождь. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура ночью 10-13°, днем 20-23°.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм