В Сурхандарье с начала года взысканы долги за энергоресурсы более чем на 52 млрд сумов

17.10.2023 16:58 0

Генеральная прокуратура сообщает о работе по взысканию долгов за энергоресурсы в Сурхандарьинской области. По данным надзорного органа, с начала 2023 года в органы Бюро принудительного исполнения (БПИ) при Генпрокуратуре по региону поступило порядка 3,6 тысячи судебных документов по взысканию задолженности за электроэнергию и природный газ. 

«Управлением БПИ по Сурхандарьинской области и его территориальными подразделениями ведется широкомасштабная работа по полному взысканию задолженности в сфере энергоресурсов на основании документов судебных и иных органов», - отмечается в сообщении.

Так, в этом году около 3,6 тысячи судебных документов по взысканию задолженности за электроэнергию и природный газ были приняты к исполнению органами бюро. Из них обеспечено исполнение 3,3 тысячи документов на сумму 52 млрд 91,8 млн сумов.

При совершении принудительных исполнительных действий у должников в обмен на задолженности изъята собственность на сумму 4,2 млрд сумов и выставлено на продажу на электронных онлайн-торгах имущество на сумму 1,1 млрд сумов.

Кроме того, сообщается, что в настоящее время идентифицированы рабочие места и банковские счета физических и юридических лиц по 170 исполнительным документам,указаны их зарплаты, а также поданы заявления о взыскании на расчетные счета.

В ведомстве добавили, что работа по взысканию долгов за энергоресурсы продолжается по всему региону.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм