СГБ пресекла нелегальный оборот свыше 9 кг наркотиков в регионах Узбекистана - видео

26.10.2023 12:16 0

Сотрудники Службы государственной безопасности вместе с представителями других правоохранительных структур провели ряд оперативных мероприятий в регионах Узбекистана, в ходе которых пойманы с поличным наркоторговцы. У них изъято в общей сложности 9 071 грамм опия и гашиша, сообщает УзА.

В Хорезмской области был остановлен для досмотра автомобиль Cobalt, за рулем которого находился житель Хазараспского района. В результате в салоне автомобиля под сиденьем оперативники нашли 6 свертков с 3 982 граммами опия, которые были изъяты в установленном порядке. 

В ходе расследования выяснилось, что эти наркотики попали на территорию страны из Таджикистана. Водитель Cobalt достал их у двух жителей Сариасийского района Сурхандарьинской области, которые в это время находились в одной из гостиниц в Хазараспском районе. Оперативники обнаружили при обыске их номера дополнительно 1 952 грамма опия, предназначенные для продажи, которые также были изъяты в установленном порядке. 

Отмечено, что в продолжении операции удалось обнаружить еще двух наркоторговцев из Хазараспа, которых задержали в момент приобретения наркотиков. 

Другой случай произошел в Бухарской области. Двух жителей Гиждуванского района 1973 и 1975 года рождения, прежде судимых, задержали сотрудники СГБ и таможни при попытке сбыть за 50 тысяч долларов 1 224 грамма опия.

Правоохранители пресекли еще один случай нелегального оборота наркотиков в Ташкентской области. В ходе оперативных мероприятий для досмотра был остановлен автомобиль марки Nexia, который двигался по территории Букинского района. 

Оказалось, что 33-летний пассажир транспортного средства, проживающий в Багдадском районе Ферганской области, незаконно вез с собой 1 913 граммов гашиша. Этот груз был завезен в страну контрабандой наркокурьерами из Таджикистана, а после спрятан в тайнике на территории Ташкентской области. 

В настоящее время в отношении всех задержанных наркоторговцев возбуждены уголовные дела, ведется следствие. 

Напомним, ранее в Сурхандарье сотрудники СГБ пресекли незаконный оборот 9,3 кг наркотиков.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм