В Ташкенте мошенник обещал отправить трех граждан в США за 46 тысяч долларов

06.10.2023 18:00 0

В Ташкенте пресечены случаи мошенничества, связанные с нелегальной отправкой граждан в зарубежные страны, сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре. 

В ходе совместной операции в Учтепинском районе столицы сотрудники Департамента при Генпрокуратуре и органов внутренних дел задержали гражданина Х. И. в момент получения им 46 тысяч долларов. Оказалось, что мужчина втерся в доверие к трем гражданам М. А., Б. С. и А. А., пообещав вывезти их в Соединенные Штаты Америки через Турцию, якобы через своих знакомых, занимающих высокие должности. 

Другой похожий случай произошел в Чиланзарском районе Ташкента. Здесь при участии сотрудников СГБ, ОВД и прокуратуры был задержан гражданин Х. Р., который пообещал гражданину Д. А. обеспечить визу и работу в Корее через знакомых. Свои услуги он оценил в 1200 долларов, в момент получения которых и был пойман с поличным. 

По этим фактам правонарушений возбуждены уголовные дела по статьям 168 «Мошенничество» и 28, 211 «Дача взятки» Уголовного кодекса. Ведется следствие.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм