В Ташкентском зоопарке почти завершилось строительство нового летнего вольера для гамадрилов

12.09.2023 20:00 1

На территории Ташкентского зоопарка практически завершилось строительство нового летнего вольера для пяти гамадрилов. Эти животные были привезены из Израильского зоопарка «Негев» в начале лета этого года, говорится в сообщении столичного зоопарка.

«Открытый вольер был создан для комфортного проживания гамадрилов. Здесь они найдут все необходимые условия, чтобы чувствовать себя практически, как в своей естественной среде обитания», - отметили в Ташкентском зоопарке. 

В вольере установлены возвышения, имитирующие скалы, гамаки, канаты, шины, большое количество деревьев, большие ветки, бревна и другие различные приспособления. Благодаря чему, гамадрилы не только не утратят свои навыки, но и смогут их развивать. Кроме того, вольер был специально разработан с учетом их потребностей, чтобы они могли свободно перемещаться и исследовать свою новую территорию.

В столичном зоопарке также обратились к посетителям, которые «хотят внести лепту в развитие зоопарка и создание уюта в новом вольере». Они могут поделиться игрушками, сплетенными из бельевых веревок, холщовых мешков или сделанных из натурального дерева, а также шишками или желудями.

При изготовлении игрушек попросили не использовать клей и другие острые или опасные предметы, которые могу навредить животным. 

Добавить комментарий

Комментарии
13.09.2023 10:28
С каждым годом наш зоопарк становится все интереснее, много разных зверей завозят. Молодцы!

Похожие новости

Мы в телеграм