Большинство поездов, следующих с Центрального вокзала столицы, будут осуществлять движение с Южного вокзала с 15 сентября по 15 октября

11.09.2023 16:41 0

По информации пресс-службы АО «Узбекистон темир йуллари», с 15 сентября по 15 октября движение большинства поездов, следующих с вокзала «Ташкент-Центральный» (Северный вокзал), будет осуществляться с вокзала «Ташкент-Южный». Это связано с проведением технического ремонта на железной дороге между станциями «Тукимачи» и «Ташкент-Пассажирский», уточняется в сообщении. 

Отмечено, что исключение составляют пассажирские поезда, курсирующие в международном сообщении «Алматы -  Ташкент - Алматы», «Ташкент - Новосибирск -  Ташкент», «Ташкент - Самара-Ташкент», а также в пригородном сообщении «Ташкент -  Ходжикент - Ташкент».

«В течение месяца с железнодорожного вокзала «Ташкент-Южный» будут курсировать высокоскоростные электропоезда Afrosiyob, «Шарк» (Ташкент - Бухара - Ташкент), «Насаф» (Ташкент - Карши - Ташкент), «Узбекистан» (Ташкент - Андижан - Ташкент), а также международные сообщения «Ташкент - Волгоград - Ташкент», «Душанбе -  Ташкент - Ташкент», - говорится в сообщении. 

В течение месяца для пассажиров, которые по ошибке либо по другой причине будут прибывать на посадку на поезд на Северный вокзал, будут организованы специальные бесплатные автобусные рейсы до вокзала «Ташкент-Южный», добавили в пресс-службе. 

При этом 14 сентября поезд №760 по направлению «Ташкент -  Карши» будет курсировать из вокзала Ташкента (8:00) до Самарканда (10:08), а поезд №759 по направлению «Карши -  Ташкент» -  из вокзала Самарканда (17:58) до Ташкента (20:08), информирует пресс-служба АО «Узтемирйулйуловчи».

Как сообщили в пресс-службе, по техническим причинам с 13 по 15 сентября этого года будут отменено движение нескольких пассажирских поездов. Стоимость билетов, проданных за эти дни, будет возвращена в полном объеме.

В частности, стало известно об отмене рейсов: 13 сентября -  по маршруту №4 «Ташкент - Карши», а 15 сентября -  по маршруту №3 «Карши - Ташкент».

Кроме того, 14 сентября будут отменены рейсы по следующим направлениям: маршрут №3 «Карши - Ташкент» и маршрут №4 «Ташкент - Карши», маршрут №80 «Ташкент - Термез» и маршрут №79 «Термез - Ташкент», маршрут № 682 «Кумкурган - Сариасия» и маршрут №681 «Сариасия - Кумкурган», а также маршрут №16/15 «Ташкент - Карши - Ташкент».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм