В школах Узбекистана прозвенел первый звонок - фото

04.09.2023 12:03 2

Сегодня, 4 сентября, во всех школах Узбекистана с первым звонком начался новый 2023/2024 учебный год. По данным Министерства дошкольного и школьного образования, первые занятия стартовали в 10 160 школах. 

В торжественных мероприятиях «Первый звонок» приняли участие более 6,5 млн учащихся общеобразовательных школ, представители профильного министерства, местных органов власти и широкой общественности, а также активисты махалли, родители школьников.

Активные учащиеся под звуки государственного гимна подняли флаг Узбекистана. Первый классный час 2023/2024 учебного года в государственных школах начался с «Урока независимости», рассказали в МДШО.

Также сообщается, что всего в этом году в первый класс общеобразовательных школ принято более 700 тысяч детей. Они получили подарки Президента, которые включают 12 видов школьных принадлежностей, а также учебные материалы. 

Напомним, в подарочных наборах для первоклассников - ранец, тетради, альбом для рисования, акварельные краски, цветная бумага, пенал, шариковая ручка, цветные и простые карандаши, пластилин, клей и ластики.

Добавить комментарий

Комментарии
04.09.2023 19:35
10лет жизни надо провести с пользой усердия и прилежания
04.09.2023 12:15
Детишкам пообещали, что их будет ждать много нового. Что ж, так и есть. За последние несколько лет с начала пандемии уже трижды меняют школьную программу для начальных классов. С учебниками - ужас что творится. По полгода приходится ждать и скакать по разным программам. Вот и в этом году объявить объявили, а уже 4 сентября и учебников по так называемой новой программе все нет. Мучаются все - и учителя, и дети. Как можно говорить о качестве образования, если нет четкости и стабильности?

Похожие новости

Мы в телеграм