Узбекистанка, ставшая жертвой торговли людьми в Малайзии, вернулась в Узбекистан

17.08.2023 20:00 0

Посольство Узбекистана оказало помощь 24-летней соотечественнице Н.Э. в возвращении на Родину. Она уехала на работу в Малайзию и стала жертвой торговли людьми, информирует ИА «Дунё».

Сообщается, что соотечественница обратилась в диппредставительство нашей страны с заявлением о том, что работодатель отобрал у нее паспорт, не выплачивает зарплату, а также применяет к ней физическое давление. В результате усилий дипломатов по защите законных прав и интересов гражданки Узбекистана Н.Э. был возращен ее паспорт для выезда за границу, находившийся у работодателя.

Кроме того, правоохранительные органы Малайзии возбудили уголовное дело в отношении ее работодателя. Местный суд получил показания нашей соотечественницы и разрешил ей вернуться в Узбекистан.

В результате Н.Э. смогла вернуться из Куала-Лумпура в Ташкент. Это произошло при поддержке представителей дипломатической миссии и Миграционного управления МВД Малайзии.

Посольство Узбекистана в очередной раз призвало соотечественников перед поездкой в Малайзию не поддаваться на лживые обещания и не верить предложениям легкого трудоустройства.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм