Сардор Умурзаков стал советником Президента по особым поручениям

17.08.2023 15:55 0

Сардор Умурзаков освобожден от должности руководителя Администрации Президента Республики Узбекистан, которую занимал больше года, в связи с новым назначением. 

“Указом Президента Республики Узбекистан Умурзаков Сардор Уктамович назначен на должность советника Президента Республики Узбекистан по особым поручениям и в связи с этим освобожден от должности руководителя Администрации Президента Республики Узбекистан”, сообщает пресс-служба главы государства.

Напомним, в июле 2022 года указом Президента Сардор Умурзаков был назначен на должность руководителя Администрации Президента Республики Узбекистан. До этого в период с 2019 по 2022 год он занимал пост заместителя Премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей - министра инвестиций и внешней торговли.

Сардор Умурзаков родился в Ташкенте 23 ноября 1977 года. Получил высшее образование в Ташкентском государственном экономическом университете на факультете «Международные финансы и банковское дело». Затем обучался в Университете Рединга (Великобритания), где получил степень магистра по специализации «Банковское дело».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм