В Фергане японская компания построит лечебно-оздоровительный городок стоимостью 8,72 млн долларов

16.08.2023 12:00 0

В Фергане японская компания NAGAI Clinic планирует построить современный медицинский и оздоровительный городок, проектная стоимость которого оценивается в 8,72 млн долларов. Детали практической реализации проекта обсуждены в ходе встречи хокима Ферганской области Хайрулло Базарова с делегацией предпринимателей из Японии, передает пресс-служба региональной администрации.

По имеющимся данным, японский медицинский и оздоровительный городок планируется разместить на площади в один гектар на территории строящегося Экогорода в Фергане. Новый комплекс включит в себя 11 клиник различной направленности, 20 оздоровительных учреждений, ряд спортивно-оздоровительных центров, две аптеки, а также центр медицинского образования и обучения здоровому образу жизни. Проект оценивается в 8,72 млн долларов, реализация осуществляется полностью за счет японских инвестиций. 

В ходе встречи хокимият Ферганской области и компания NAGAI Clinic подписали меморандум о сотрудничестве по реализации этого проекта. Руководитель NAGAI Clinic Кожи Нагаи получил свидетельство о государственной регистрации компании в качестве иностранного предприятия в Ферганской области.

Отмечено, что медгородок будет гармонично сочетается с японским парком, гостиницей, ресторанным комплексом Shogun City стоимостью 15 млн долларов, который разместится в Экогороде на площади в три гектара. Их строительством займется еще одна компания из Японии - Micado Development. 

В ходе встречи с главой компании Окудой Такефуми обсуждены процессы строительства комплекса Fergana Shogun. Руководитель Micado Development сообщил, что в ходе разработки проекта строительства комплекса было решено увеличить количество номеров в гостиничной части с 60 до 100, а также расширить мощности торговых и точек общепита. Церемония закладки первого камня этого комплекса запланирована на октябрь.

На встрече также обсуждены организационные вопросы, связанные с проведением Ферганско-японского бизнес-форума, намеченного на ноябрь 2023 года.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм