СМИ: В детском саду в Ташкенте ребенок получил травму головы по вине воспитателей

03.08.2023 18:30 1

В социальных сетях появилась информация о том, что воспитанник государственной дошкольной образовательной организации № 557 Яшнабадского района Ташкента, родившийся в 2017 году, получил черепно-мозговую травму из-за невнимательности воспитателей. Об этом пишет в четверг, 3 августа управление дошкольного и школьного образования (УДШО) города Ташкента.

В управлении прокомментировали эти сообщения, уточнив, что инцидент произошел еще весной этого года - 28 марта. По данным УДШО, по факту происшествия в УКД ОВД Яшнабадского района обратился гражданин, однако кем именно он приходится ребенку, не говорится. В своем заявлении он выразил недовольство действиями ответственного сотрудника отдела дошкольного и школьного образования Яшнабадского района В. А.

В свою очередь правоохранители сообщили, что по этому обращению была проведена доследственная проверка, по результатам которой 6 апреля 2023 года принято решение не возбуждать уголовное дело. 

В УДШО также заверили, что правоохранительные органы своевременно предоставили заключение судебно-медицинской экспертизы.

О каких-либо других подробностях инцидента, как и о самочувствии ребенка на настоящий момент в ведомстве не сообщили. 

Добавить комментарий

Комментарии
03.08.2023 20:00
Здоровья ребенку

Похожие новости

Мы в телеграм