В Ташкенте на взятке пойман сотрудник института искусства и культуры

01.08.2023 15:41 1

В Ташкенте на взятке пойман сотрудник Государственного института искусств и культуры Узбекистана, сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре. 

По данным ведомства, ответственный секретарь приемной комиссии на 2023/2024 учебный год А. У., также являющийся начальником отдела этого вуза, потребовал у абитуриента Ж. С. 5 тысяч долларов в обмен на поступление в институт. Должностное лицо задержали сотрудники Ташкентского городского управления Департамента при Генпрокуратуре в ходе совместной операции с представителями Службы государственной безопасности, когда тот получал 4,8 тысячи долларов из заранее обговоренной суммы. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 210 «Получение взятки» Уголовного кодекса страны. В настоящее время ведется следствие. 

Напомним, в этом году на поступление в вузы подали заявки свыше миллиона абитуриентов. Больше всего их в Кашкадарьинской, Самаркандской и Ферганской областях.

Сегодня стартовали вступительные экзамены в высшие учебные заведения на 2023/2024 учебный год. Они продлятся до 13 августа. 

Добавить комментарий

Комментарии
01.08.2023 16:27
Жил человек достойно жил. Сделал не плохую карьеру пользовался уважением окружающих. Что толкает людей перечеркнуть свою жизнь ради кратковременной наживы?

Похожие новости

Мы в телеграм