Мероприятия в честь Дня независимости пройдут под девизом «Во имя новой жизни, во имя Нового Узбекистана!»

01.08.2023 13:00 0

Об этом сообщается в постановлении Президента “О подготовке и проведении празднования 32-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан”. 

Широкое празднование знаменательной даты планируется в Республике Каракалпакстан, областных центрах и городе Ташкенте, всех городах и районах, кишлаках и аулах страны. Для этого будут созданы просветительские группы из числа известных деятелей науки, культуры и искусства, спортсменов. Среди широкой общественности планируется провести встречи «трех поколений», конференции, литературно-художественные вечера, дни национального кино, гастрономические фестивали, народные гуляния, культурные и спортивные мероприятия. 

Особое внимание поручено уделить организации в махаллях, образовательных учреждениях и трудовых коллективах духовно-просветительских встреч и бесед о коренных реформах, осуществляемых в соответствии с обновленной Конституцией и в рамках приоритетных направлений Стратегии «Узбекистан – 2030», всестороннему раскрытию значения жизненно важного принципа «Каждый день – это возможность, каждый день – это фундамент для будущего». 

Планируется провести благотворительные мероприятия, направленные на оказание адресной моральной и материальной поддержки участникам Второй мировой войны, ветеранам трудового фронта, пожилым людям, гражданам, включенным в «Единый реестр социальной защиты», «железную», «женскую», «молодежную» тетради, «тетрадь милосердия» и нуждающимся в заботе и помощи.

При поддержке Академии художеств Узбекистана, Союза писателей Узбекистана и Союза журналистов Узбекистана планируеется проведение на высоком уровне таких традиционных смотров-конкурсов, как «Образ Родины – глазами художника», «Жить во имя Родины!», «Самый великий, самый дорогой», а совместно с Академией художеств Узбекистана, Союзом композиторов и бастакоров Узбекистана организовать заключительный этап конкурса на лучшую песню и музыкальное произведение, воспевающие независимость страны. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм