У бизнесменов появится шанс обсудить свои предложения и проблемы напрямую с Президентом страны

22.07.2021 14:18 0

О запуске деятельности Штаба по сбору и анализу обращений предпринимателей и инвесторов для участия в открытом диалоге с Президентом Узбекистана сообщили в МИВТ. 

В ближайшее время глава государства проведет открытый диалог с предпринимателями и инвесторами. В рамках мероприятия планируется  обсуждение и решение проблем, возникающих у представителей бизнеса в ходе их деятельности, а также рассмотрение предложений и инициатив по улучшению бизнес-климата в стране.

Накануне заместитель Премьер-министра Сардор Умурзаков провел совещание, посвященное реализации этого диалога, с участием руководителей министерств, ведомств, отраслевых объединений, коммерческих банков и органов местной власти областного уровня. 

Сообщалось, что создан Штаб по сбору обращений и предложений предпринимателей. В его составе - сотрудники и специалисты ключевых министерств и ведомств, а прием обращений ведется через колл-центр, работающий в круглосуточном режиме.

Аналитическая группа занимается обработкой поступивших обращений и направляет ежедневную объединенную сводку в Администрацию Президента для формирования повестки предстоящего мероприятия.

Озвучена необходимость активизировать адресную работу с предпринимателями, инвесторами и экспортерами для выявления имеющихся вопросов и предложений, их систематизации и классификации на системные и проблемы индивидуального характера, а также выработке на их базе конструктивных предложений по улучшению делового климата в стране.

Также была отмечена актуальность создания постоянно действующего механизма прямой связи представителей бизнеса с государством и организации системной работы по созданию максимально благоприятных условий для развития предпринимательства.

Обращения принимаются с 20 по 31 июля, таким образом можно получить реальный шанс обсудить проблемы или предложения напрямую с Президентом страны.

 

Ниже приводим контактные данные организаторов штаба:

Колл-центр: + 998 71 238 52 52

Телефон «горячей линии» приемной Премьер-министра по рассмотрению обращений предпринимателей: 1100

Торгово-промышленная палата: + 998 71 150 60 06

Бизнес-омбудсмен: + 998 71 202 09 06

Также можно обратиться через официальные аккаунты МИВТ и Торгово-промышленной палаты в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/mift.uz

Instagram: www.instagram.com/mift.uz   www.instagram.com/uzchamber

Telegram: t.me/uzchamber, @offer_bot

Электронная почта: info@mift.uz, info@chamber.uz

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм