Фальшивые справки – одна другой дороже

22.07.2021 18:26 0

Сразу несколько преступных групп, занимающихся изготовлением фальшивых справок с отрицательным анализом на COVID-19, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

По информации МВД, в стране проводится оперативная работа по разоблачению деятельности преступных групп, которые готовят такие справки для пересечения Государственной границы.

В ходе проведенных мероприятий на пограничном посту «Гишткуприк» были задержаны трое уроженцев Ташкентской области, продававших фальшивые результаты медицинских экспресс-тестов на коронавирус по 100 тысяч сумов. Они взяты с поличным на месте преступления. Из дома одного из подельников в качестве вещественных доказательств были изъяты ноутбук и цветной принтер.

Подобная схема раскрыта в Денауском районе Сурхандарьинской области. Правоохранители задержали в момент реализации поддельных результатов анализов патронажную сестру районного медицинского объединения и медсестру местной поликлиники № 1. Они продавали справки по 150 тысяч сумов.

Самую высокую цену за «липовые» документы запросили в Международном аэропорту «Самарканд» двое граждан. Мужчина и женщина, которые предлагали пассажирам фальшивые ПЦР-тесты по 400 тысяч сумов, задержаны с поличным в момент их продажи. 

По всем трем фактам ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм