Число жертв при столкновении поездов в Индии возросло до 288 человек

03.06.2023 11:40 0

Число погибших при столкновении поездов на востоке Индии увеличилось до 288 человек, пострадало - больше 900, передает агентство France-Presse со ссылкой на руководителя пожарной службы штата Судханшу Саранги.

Авария с участием пассажирского и товарного поездов произошла в пятницу, 2 июня, около 19:20 вечера по местному времени в штате Одиша недалеко от станции «Баханага» в окрестностях города Баласор, передают зарубежные СМИ.

Пассажирский поезд направлялся из Калькутты в Ченнай, столкнулся с грузовым составом и упал на противоположный путь. С рельсов сошли от 10 до 12 вагонов.

Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще три-четыре вагона с пассажирами.

Поступали противоречивые сообщения о последовательности событий. В частности, «Индийские железные дороги» сообщали, что в аварию попали два пассажирских поезда и один грузовой, который стоял на месте.

В спасательной операции участвуют более 100 сотрудников Национальных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий и их коллег из штата, которые ищут пострадавших. Судханшу Саранги отметил, что многие пассажиры еще могут оставаться под опрокинувшимися вагонами, а у большинства пострадавших серьезные травмы.

К месту аварии прибыли более 200 машин скорой помощи, которые доставили раненых в больницы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм